Мастер-класс “Подснежник”

Ощущение весны приходит не сразу, мало календарю показать нам торжественно новый листок “1 марта”, и растаявший снег не всегда нам “греет” душу, принося часто слякоть и уныние…

Ощущение весны нам дарят поющие птицы, лучи солнца, аромат весны и конечно же, появившиеся подснежники!  Эти цветы сложно назвать роскошными, они маленькие и довольно скромные, но именно они легко стали всеобщими любимчиками. А все потому, что после зимы особенно остро не хватает красоты вокруг.

Подснежник – символ весны, надежды и чистоты!

Сегодня мы покажем, как сделать красивые подснежники из бумаги своими руками. Можно использовать эту идею для создания объёмной аппликации или можно сделать весеннюю открытку и порадовать маму или бабушку.

Основа аппликации – половина обычного листа А-4, это примерно 15х21 см. Длина стеблей 9-14 см, длина листьев -6-10 см (одни длиннее, другие короче), размер лепестков 2,4х1,2 см. Количество цветов и листьев – любое. У нас получилось 7 цветов и 14 листьев. За основу, а также для стеблей и листьев лучше взять плотную бумагу или картон, чтобы выдерживали вес лепестков.