Юбилей Великого Князя Сергея Михайловича

В октябре 2019 года исполнилось 150 лет со дня рождения яркого представителя Офицерского корпуса Российской Армии, генерал-инспектора артиллерии, члена Совета государственной обороны,Великого Князя Сергея Михайловича Романова.
этой дате музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» представил юбилейную программу, в которая рассказывает о полной ярких событий, тревог и испытаний, жизни Великого Князя и его боевом офицерском пути.

Посетила праздничную программу большая группа ребят из военно-патриотического клуба школы N 1. Учащиеся этого образовательного учреждения уже не первый раз принимают активное участие в мероприятиях музея. Хотелось бы поблагодарить руководителей клуба за их внимательное отношение к воспитанию ребят, пробуждению в них более глубокого интереса к изучения истории.

В этот день посетители музея, написали Великому Князю поздравительные письма, которые сохранены для истории музея: В этот день мы Князя величаем, Сергием его мы называем. Он предводитель наш, хранитель Жизни Святой путеводитель. Хочу сегодня людям пожелать: Пусть к Вам придёт успех и благодать. Сверхмудрый Бог пусть Вас хранит, Притянет счастье в дом ваш, как магнит. Анастасия Пискунова.

Великий Князь, Сергей Михайлович, прими от нас сердечные поздравления по случаю дня рождения! Гори для нас яркой путеводной звездой на пути к Богу! Вечного тебе блаженства во царстве Божьем! Анна.

Вы сильный были и стойким Вашим духом И сердце было полным доброты. Вы не боялись шума, грохота ракет И звуков страшных взрывов, Ведь Вы – наисмельчайший человек. И ценим мы души порывы Поздравить с юбилеем Вас хотим Того, кому важна своя Отчизна! Школа N 1, отряд «Орёл»

Для меня Великая честь поздравить Вас с днём рождения! И я горжусь, что являюсь гражданином страны, в которой родился такой значимый для неё человек! Без подписи.

В заключении программы все пришедшие на праздник попробовали различные блюда, приготовленные сотрудниками музея и, конечно же, всем присутствующим надолго запомниться вкус именинного пирога Великого Князя Сергея Михайловича.

Invalid url! /seo/esc.php