Удачи Вам, будущие кадеты !

В Царские дни 2019 состоялась премьера спектакля «Кадетский маяк», поставленного режиссером энтузиастом Юлий Аникеевой. Спектакль имел большой успех.     Юным актерам в музее ППРИД «Напольная школа в городе Алапаевске» для более глубокого погружения в историю кадетских корпусов, провел занятия по программе «О братьях –воинах» ведущий научный сотрудник Н. С. Игнатов Занятия прошли в комнате, где проживали во время ссылки с 20 мая по 17 июля 1918 года, князья Крови Императорской братья Константин и Игорь, сыновья Великого князя Константина Константиновича, главного начальника, затем генерал-инспектора военно-учебных заведений России. Все его сыновья обучались по программам кадетских корпусов. Когда началась Первая мировая война, сразу пять братьев Константиновичей ушли на фронт и за храбрость и боевые заслуги удостоились высоких наград. Все они были Георгиевскими кавалерами.

Вот в такой обстановке среди предметов, связанных с жизнью братьев Константиновичей, прошли рассказ о жизни и доблестных подвигах тех, кто были настоящими кадетами, и интересные практические занятия, направленные на воспитание качеств, присущих лучшим представителям офицерского корпуса Российской Империи.

Ребята смогли продемонстрировать друг другу свои лучшие качества: смекалку, внимательность, способность прийти на помощь другому, умение отвечать за свои поступки и быть верным своему Отечеству.

Мальчишки доказали, что их мужество, ум, взаимовыручка и справедливость, которую они демонстрируют на сцене не пустой звук, что в обычной жизни они также смелы, добры и находчивы.

В заключении, ребятам были в память об этом событии подарены буклеты музея «Напольной школы в городе Алапаевске».
Found.