Тысячи свечей зажглись в нашей стране в День памяти и скорби. «Никто не забыт и ни что не забыто…»

В музее Напольной школы для родителей погибших воинов локальных конфликтов была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Мы замолкаем, глядя в небеса» (режиссер Аникеева Ю.А.)
Мероприятие организовано отделением Всероссийской общественной организации ветеранов локальных и военных конфликтов «Боевое братство» под руководством В. Л. Лыжина. Большой вклад в то, чтобы эта встреча состоялась, внесла председатель комитета солдатских матерей Галина Ивановна Антощенко.
Актеры театра “Многая лета» и театрального класса детской школы искусств им П. И. Чайковского настолько проникновенно читали стихи, что зрителям казалось время повернулось вспять в те далекие годы.
Знакомые, любимые песни “Синий платочек”, “Мы долгое эхо друг друга”, «’Господа офицеры» были исполнены с особым чувством гордости за тех, кто подарил нам Победу, а также в знак памяти и преклонения перед теми, кто отдал свою жизнь, выполняя свой долг перед Родиной. На мероприятие были приглашены люди, воспитавшие настоящих героев.
Именно благодаря мужеству их сыновей, сильных духов, многие военные конфликты были завершены. Они не вернулись домой живыми. Но сделали все для мирной жизни тысяч и тысяч людей. Мы помним о них!
В вальсе кружили пары. В парке музея, у беседки было душевно, тепло и уютно! Встреча прошла, как одно мгновение.
С особыми сердечными словами обратился к родителям погибших воинов подполковник Сергей Евгеньевич Иванов. Вспоминая своих погибших однополчан, он выразил огромную благодарность матерям за мужественных, достойных воинов, память о которых живет в наших сердцах!
Во время исполнения песни «Аллилуйя» в женском монастыре во имя Святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны зазвонил колокол и это еще один знак памяти и благодарности павшим воинам.
В заключение, прозвучало стихотворение о России в исполнении юной актрисы Елизаветы Тоскиной. Под несмолкающие аплодисменты она спела красивую народную песню, повеяло настоящей Русью. Ведущие пригласили родителей в беседку музея на чай с вкусными пирогами. И здесь были вручены цветы родителям, также звучали теплые слова и пожелания в знак признательности и глубокого уважения к ним!
Организаторы встречи – ветераны «Боевого братства», работники музея искренне надеются, что эта встреча станет традиционной.