Рождественская сказка бабушки

Собрались под Рождество у бабушки её любимые внучата и начали вспоминать, как они в детстве готовились к этому чудесному празднику, а также его историю и традиции.

Это – не пересказ чьей-то сказки, а начало культурно-познавательной программы «Рождественская сказка бабушки», которая прошла в первые дни нового года в музее ППРИД «Напольная школа в городе Алапаевске».

Первым в свои воспоминания погрузился звездочет, который раскрыл ребятишкам, пришедшим на праздник, немало звездных тайн, а также с помощью красочного мультфильма поведал историю о загадочной Вифлеемской звезде, появление которой провозгласило праздник Рождества.

Продолжила игровую часть программы – инсценировка сказки про «Репку», которая никак не хотела покидать насиженное место.

 Затем затаив дыхание дети и взрослые смотрели кукольный спектакль «Лучший подарок».

После него все участники перенеслись в «Рождественскую школу Ёлочного деда», где ребята своими руками смастерили подарки-сувениры для своих родных.

Викторины, игры, песни, хороводы вокруг Рождественской елочки завершили программу. Все её участники получили памятные подарки. И, конечно, унесли с собой в душе, кусочек того добра и счастья, которым была пропитана эта программа.

redirect...