Презентация книги Л. Юговой «Светлые князья Константиновичи» и открытие выставки «Князья Романовы на службе Отечеству».

В конце февраля, в музее прошло значимое мероприятие: презентация книги Людмилы Юговой «Светлые князья Константиновичи» и открытие выставки «Князья Романовы на службе Отечеству».

Людмила Югова – это уникальный автор, соединивший в себе дар педагога, исследователя и писателя. Это было не первое её произведение, несколькими годами ранее уже были созданы 2 книги, посвященные князьям Константиновичам.

Автор книги рассказала студентам техникума и колледжа, которые пришли на эту встречу, как создавался этот литературный труд: о своих исследованиях в архивах Москвы, Санкт-Петербурга, Иерусалима, о паломнических поездках по стране в поисках новой информации, о встречах с людьми, которые помогли по-другому посмотреть на историю этой необыкновенной семьи.

Затем к беседе подключился отец Серафим, помощник настоятеля мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской по общим вопросам, который продемонстрировал на примерах из жизни, насколько велика роль семьи в воспитании личности.

Эту же тему подхватил и раскрыл в своем рассказе ведущий научный сотрудник музея Николай Игнатов на примере новой музейной выставки «Князья Романовы на службе Отечеству». Многие ребята с интересом познакомились с методами воспитания детей – князей Императорской крови Константиновичей, превращения их в настоящих защитников своей Родины.

Завершилось мероприятие вручением в качестве подарка двух экземпляров книги Людмилы Юговой и обзорной экскурсией по музею, которая тоже, надеемся, запомнится ребятам надолго.

redirect...