Первые выпускники “школы воина”

В конце февраля двадцать пять учеников 4-Г класса, школы N 2 побывали в  музее «Напольная школа в городе Алапаевске» на программе “Генерал”. Здесь же для ребят распахнула свои двери “Школа воина”.

В первую очередь ребят познакомили с биографиями настоящих защитников Отечества, какими являлись: генерал от артиллерии Великий князь Сергей Михайлович, поручик лейб-гвардии Гусарского полка Владимир Палей, и конечно же, братья – князья Императорской крови Иоанн, Константин и Игорь Константиновичи, которые своей короткой, но яркою жизнью показали пример настоящей стойкости и верности своей Родине.

Юным курсантам «Школы офицера» пришлось немало потрудится демонстрируя свои умения: в строевой выучке, в способности запоминать самые казалось бы незначительные вещи, ориентировке на местности в трудной ситуации и многих других.

Пройдя все эти нелегкие испытания ребята показали свои самые лучшие качества: смекалку, умение работать в команде, хорошую память, и конечно же, умение дружить, которое и привела их к победе.

В заключении мероприятия ребята сфотографировались на память об этом событии и получили сладкие призы. Некоторые из них оставили записи в нашей книге отзывов: “Сегодня мы побывали в этом необычном музее, памяти царской семьи. Нам все здесь очень понравилось. Экскурсия была увлекательная. Было очень интересно !”   Магаррам Алхасов и Олег Жуков.

“В нашем городе много интересных мест, которые можно посетить. Среди них много музеев, художественная галерея, парк отдыха. Но мне хотелось бы рассказать об историческом музее, в котором я недавно побывал. Я не ожидал, что эта экскурсия по музею будет такой интересной и познавательной. Он расположен в северной части нашего города, в нем  несколько больших залов, в каждом их них представлены фотографии, рисунки, книги, газеты, личные вещи. Мы много узнали об истории царской семьи. Рассказ экскурсовода был на самом деле интересен”. Тимофей Абрамов

“В прекрасном городе Алапаевске создан музей Романовых. Я с классом там уже побывала. В музее нас разделили на 2 отряда, и нам надо было показать свои умения: ориентироваться на местности, показать хорошую память. Мы все вместе прошли эти испытания. А одержать победу нам помогла дружба и умение работать в команде. По окончанию мероприятия– мы сфотографировались с классом на память” Варвара Кокшарова
Found.