“Клуб выходного дня” детского сада N 42

«В рамках клуба выходного дня дети с родителями и педагогами детского сада N 42 открыли для себя новый музей – «Напольная школа в городе Алапаевске».

Их первую в жизни экскурсию провела «Хозяйка медной горы». Дети с удовольствием рассматривали различные экспонаты музея: старые фотографии, медали, солдатское обмундирование и многое другое.

Дошкольники с удовольствием поучаствовали в предложенном мастер-классе по изготовлению колокольчика из цветной бумаги, а также проявили большой интерес к интерактивной панели, на которой они заворожено наблюдали видеофрагменты из жизни царской семьи начала 20 века.

В заключении экскурсии ребятам представилась возможность на творческой пятиминутке проявить фантазию по рисованию большой картины своими пальчиками, на которой каждый мог оставить свой творческий отпечаток.

Педагоги детского сада N42 по достоинству оценили проведенную экскурсию и отметили важность посещения дошкольников совместно с родителями таких культурных объектов, как музей ППРИД «Напольная школа в городе Алапаевске».

redirect...