Интерес к русской истории

В последнее время в залах музея – многолюдно, что подтверждает, что интерес к родной истории у нашего народа велик. Подтверждение этому, мы находим в нашей книге отзывов:
11 июня – Благодарю за вдохновение, которое я получил. Ваш музей вдохновляет и наталкивает на правильные мысли. Егор С. (г. Екатеринбург).
11 июня – Большое спасибо за великолепную экскурсию, содержательный рассказ. Интересный материал, представленный в экспозиции музея. Позволяет заглянуть в прошлое и хранить эти знания для дальнейшего развития и дальнейшего познания истории России. С уважением, Р. Панаев (г. Екатеринбург) и Н. Долгова (Г. Новосибирск).
11 июня – Благодаря прекрасной экскурсии замечательного экскурсовода нам удалось душою прикоснуться с замечательными представителями Царского Дома Романовых. Как с живыми! Время растаяло, и мы перенеслись на 100-140 лет назад. Очень душевная и духовная экскурсия, рождающая в сердцах любовь к героям этой выставки! Семья Хрущ (Краснодар и Казань).
12 июня – С огромным интересом познакомилась с работой музея. Хочется отметить масштаб работы, скурпулезность. Душевная обстановка! Спасибо за то, что дали испытать такие эмоции, прикоснуться к истории. Семья Романовых – это наша история! Мы русские, и этим гордимся! Елена Погребная.
12 июня – Выражаем большую благодарность музею за сохранение подлинных вещей царской семьи. Музей хранит историю. Нам кажется, что Елизавета Фёдоровна духом присутствует здесь. Её жизнь была более, чем достойной. Хорошо, что всё больше людей интересуется историей. Спасибо за возможность ощутить себя в том времени. Титовы Антон и Кристина (г. Уссурийск)
13 июня – Экскурсия замечательная! Большой фотоматериал, иллюстративный, документальный. Вещи личные Великих князей впечатляют и раскрывают глубочайшую трагедию России и царской семьи. Экскурсоводам большое спасибо за эмоциональный и содержательный рассказ. Впечатление для школьников огромны! Талантливейшие патриоты России, Великие князья и княгини. Базина Н. Н.
18 июля – Приехали в Алапаевск, удивило множество исторических мест и сохранившийся музея «Напольная школа». Все на высшем уровне! Отличная экскурсия! Спасибо. (г. Нижний Тагил)