В августе месяце в музее был показан ряд программ для детей из центра развития ребенка «Гудвин».

Детям на программе «В гостях у принцессы Эллы» был показан мультфильм, о том, как важно быть добрым и милосердным. Продолжил эту тему рассказ о жизни Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Во время экскурсии ребята примерили на себя форму солдат и медсестер начала XX века, повстречали бывалого солдата, который поделился с ними военными байками, а также дал подержать в руках одну из самых уважаемых наград России – Георгиевский крест.

Вторая программа на которой побывали детишки центра «Гудвин» называлась «Гремя огнем». Она была посвящена Великому князю Сергею Михайловичу, генералу от артиллерии Российской Императорской армии.

Ребята узнали о его воинских подвигах, увидели настоящие пушечные снаряды, разобрали солдатский мешок, а в завершении экскурсии они весело пели и маршировали под звуки старых военных песен.

Из книги отзывов: «Центр «Гудвин» благодарит от всего сердца всю команду «Напольной школы» за хорошо проведенное время и очень увлекательную экскурсию! Вы делаете невероятные вещи! Спасибо, что сохраняете историю и делитесь ей с окружающими! Спасибо, что вы есть!!!».

Сегодня для ребят готова новая игровая программа, на которую мы их с нетерпением ждём. Также музей принимает на наши детские интерактивные программы, как индивидуальные, так и групповые заявки.

Часы работы музея: среда, пятница, суббота, воскресенье с 10 до 18 часов, в четверг с 11 до 19 часов. Выходные: понедельник, вторник.
Телефон: 8 (343) 278-92-13

redirect...