Главный праздник Алапаевска – День города, удался на славу.

Тысячи горожан и гостей города посетили этот красочный, веселый праздник.
Всем нашлось на нем место: дети резвились на аттракционах и участвовали во множестве детских развлекательных программах. Взрослые тоже не скучали: спортивные соревнования, красочные театрализованные представления, зажигательные интерактивные конкурсы и многое, многое другое. Наши народные умельцы и в этом году смогли удивить гостей праздника разнообразием своих изделий.
Музей ППРИД «Напольная школа в городе Алапаевске» принял активное участие в этом празднике, представив для горожан большой выбор редких книг и оригинальных ручных изделий.

Большим успехом среди гостей праздника пользовался мастер-класс по рисованию кисточками и ватными палочками, который провели наши сотрудницы.

Привлекла внимание алапаевцев и фотозона с портретом Великой Княгини, на фоне которого делали снимки наши местные фотохудожники.

И, конечно, приятным сюрпризом стало Благодарственное письмо от депутата Законодательного собрания Свердловской области Старкова Е.В., которое стало своеобразной оценкой работы нашего музея.