Белым крылом ангела…

В июле месяце начала свою работу выставка одного из известного алапаевского фотографа Валерия Баякина под названием «Белый крылом ангела…»

     Валерий Баякин родился в Алапаевске в 1955 году. С 1964 года занимался в фотокружке под руководством В.В.Борисихина и Н.А.Дедюхина.

На протяжении многих лет Валерий в своих фотоработах не отдавал предпочтение какой-либо одной теме. В 2005 году появились фотографии на тему религии и всего, что с ней связано. Грани религии, духовности очень тонки. И они ненавязчиво и деликатно решены в работах Валерия. Автор не призывает, не агитирует.

На выставке «Белым крылом ангела…» представлены фото разных лет и все они посвящены людям, которые соприкоснулись с духовным подвигом представителей Императорского Дома Романовых. Валерий Баякин запечатлел выражения лиц, глаза людей в те мгновения, когда душа общается с Божественным миром.
Выставка В.Баякина – это открытое окно в мир Веры. Окно, которое дает возможность увидеть, как живёт этот мир сегодня, как залечивает раны, нанесённые ХХ веком, восстанавливая разрушенные церкви и строя новые, а самое главное – возводя нерукотворные храмы в душах людей.